Оформление банкротства?

Как оформить банкротство на свою фирму, оформленную, как ООО?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

ООО банкротят только через арбитражный суд. В банкротстве есть как свои плюсы, так и минусы. Однозначного списания всех долгов не существует - только красивая заманушная реклама от фирм, которые профилируются на сборе денег за банкротства, но как правило, обещания расходятся с действительностью. Нужен качественный юридический анализ всей ситуации прежде, чем решиться на банкротство компании.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

если наступили основания для банкротства, то через АС. процедура довольно таки сложная, неоднозначная со многими тонкостями, факторами риска. Поэтому, прежде чем нестить в процедуру надо проводить правовую экспертизу финансово-хозяйственного положения ООО (без аудита), выявлять спорные моменты, минимизировать риски, только потом подаваться.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подается исковое заявление в Арбитражный суд к исковому заявлению прикладываются бухгалтерский отчет по расчетным счетам общества. Обращайтесь по номеру телефону, для подготовки искового заявления и сопровождения в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это очень серьезная процедура. ЛУЧШЕ рассмотрите вариант ликвидации ООО. Если было выведение средств с компании в другую, при банкротстве есть риск попасть на субсидиарную ответственность.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пои наличии оснований подать соответствующее заявление в арбитражный суд
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
через суд! Александр!
С уважением к вам Александр!