Как оформить банкротство на свою фирму, оформленную, как ООО?
Здравствуйте.
ООО банкротят только через арбитражный суд. В банкротстве есть как свои плюсы, так и минусы. Однозначного списания всех долгов не существует - только красивая заманушная реклама от фирм, которые профилируются на сборе денег за банкротства, но как правило, обещания расходятся с действительностью. Нужен качественный юридический анализ всей ситуации прежде, чем решиться на банкротство компании.
если наступили основания для банкротства, то через АС. процедура довольно таки сложная, неоднозначная со многими тонкостями, факторами риска. Поэтому, прежде чем нестить в процедуру надо проводить правовую экспертизу финансово-хозяйственного положения ООО (без аудита), выявлять спорные моменты, минимизировать риски, только потом подаваться.
Добрый вечер!!! Подается исковое заявление в Арбитражный суд к исковому заявлению прикладываются бухгалтерский отчет по расчетным счетам общества. Обращайтесь по номеру телефону, для подготовки искового заявления и сопровождения в суде.
Это очень серьезная процедура. ЛУЧШЕ рассмотрите вариант ликвидации ООО. Если было выведение средств с компании в другую, при банкротстве есть риск попасть на субсидиарную ответственность.