Вчера совершил наезд на пешехода, который выбежал на зебру, какова вероятность что меня лишат прав, если учитывать что скорую и ДПС вызвал сам, автомобиль используется для заработка и у пешехода легкие телесные повреждения?
Сегодня поговорил с потерпевшей, она хочет решить вопрос мирным путем, какие мои действия, чтобы административное дело 12.24 закрыли
Здравствуйте.
Использование авто как средство заработка не является для суда основанием для неприменения с.норм - лишения ву. Нужно предоставлять в суд совокупность доказательств и фактических обстоятельств, юридически грамотно заключать с пострадавшим соглашение по возмещению ущерба, чтобы в последний момент он не отказался вам помогать, что бывает.
добрый день, суд примет решение на свое усмотрение с учетом мнений сторон, лишение тут не обязательно, возможно отделаетесь штрафом. Для вас будет плюсом, если: 1. потерпевшая скажет что вред заглажен и претензий не имеет. 2. будут положительные характеристики на вас. 3. работодатель подтвердит, что для вас управление ТС важно для работы.
Можно и отделаться штрафом. Примирение с потерпевшей особой роли не играет. Нужно доказывать, что для вас автомобиль как средство для заработка или что без него никак.
Лишение реально, но оплатите потерпевшему моральный вред и попросите от него ходатайство в суд о применении наказания, не связанного с лишением специального права.
Если только заявит, что бросилась под машину.
Читайте ПДД, прежде чем выйти на"зебру", пешеход должен убедиться, что его пропускают.