Отказали в прикреплении к поликлинике?

У ребенка московский полис, прописка московская. Живем в Московской области, были всю жизнь прикреплены в местную подмосковную поликлинику. Решили обратиться за справкой - нам отказали и удалили прикрепление. Сослались на то, что нам необходимо получить подмосковный полис ОМС. Правомерно ли?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Нет, вы должны быть прикреплены к поликлинике по месту регистрации а не фактического проживания.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Марина

Владимир Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: А если прописка во Владивостоке, а живем в Московской области, мне туда ездить за мед. услугами?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Есть тако понятие как временная регистрация. А если не хотите так делать то можете ездить хоть на Камчатку, это ваше право.

Марина

Регистрация есть, но полис другого региона. В связи с этим отказ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если страховая компания не ликвидирована, то неправомерно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос