Как правильно оформить мероприятие?

Мы - группа студентов. Хотим провести частную вечеринку в лофте, с бесплатным баром примерно на 80-100 человек. Обычно такие мероприятия делают следующим образом: собирают с гостей по 3000р и на собранные деньги арендуют лофт, покупают алкоголь и так далее. При этом все операции проходят по счетам физ. лиц. Обычно после таких мероприятий остаётся ощутимая доля изначального бюджета (несколько десятков тысяч рублей). По сути это доход, с которого по хорошему платить налог, а значит скорее всего необходимо юр. лицо. Но если билеты на мероприятие продаёт юр. лицо, то появляются проблемы с алкоголем, так как даже для фри бара нужна лицензия. Как быть? Где грань между посиделками с друзьями с алкоголем и где уже мероприятие где нужна лицензия?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Если вдруг нагрянет проверка, то юрлицо пострадает, билеты продали, помещение предоставили, алкоголь с собой разрешили проносить. В терминологии по лицензионным требованиям, это называется- незаконнный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции. Но многие предоставляют в аренду помещение и прописывают условия в договоре, чтобы снять с себя такие обязательства.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Оплачиваете аренду помещения отдельно от покупки алкоголя. В сухом остатке выходит - сняли помещение под вечеринку. Алкоголь сами докупите. Собственник помещения просто его Вам сдал. Один из студентов собирает со всех деньги и ими распоряжается.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Посиделки с друзьями, скорее всего, - когда круг гостей определен заранее. Но и в этом случае продажу алкоголя куда денете?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Павел

Продавать алкоголь никто и не собирается. На алкоголь все гости скидываются и бар бесплатный.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

В таком случае, как понимаю, все сомнения развеял?! Если нет, можем продолжить обсуждение. Используйте широкие возможности сайта и профилей

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не упейтесь, алкоголя на 3 тысячи руб., прямо стесняюсь назвать, на 1 лицо.

А остатки денег придется вернуть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Павел

На самом деле большая часть денег идёт на аренду лофта и оплату персонала, а на алкоголь выходит по ~1500 на гостя.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос