Здравствуйте! Я нахожусь в стадии развода. Своей недвижимости нет, получение льготного жилья мне отказали, у ребенка дарственная на половину квартиры, ребенок инвалид, сказали есть дарственная и все, вы становитесь в общую очередь, но разменять жилье невозможно, муж против, lда и дом аварийный. Никто бы не купил, правомерен ли отказ, если есть дарственная, но ребенок будет жить со мной, общая очередь на 20 лет и то не факт что получим.
Если ребенок имеет в собственности имущество (в т.ч. по договору дарения), то отказ в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях был произведен на основании подп. 1 п. 1 ст. 51 ЖК РФ. Скорее всего посчитали, что Вы не являетесь нуждающимися по данному основанию.
Здравствуйте, из описания вашей ситуации непонятно, в связи чем был получен отказ. Для ответа на ваш вопрос нужно содержание отказа.
если дом аварийный, то будет расселение получите долю (ребенок). Отказ вы можете обжаловать, но иск не удовлетворят
Здравствуйте. Если дом официально признан аварийным, обжалуйте отказ в суде.