Здравствуйте
Мой несовершеннолетний сын и его совершеннолетний приятель задержаны по 228ч4 ст 30 пункт г
Моему ребенку 17 лет, совершеннолетие настанет 5 июня этого года , друг совершеннолетний
Задержание ( подбежали сотрудники уголовного розыска после чего попросили проверить телефон , сын отдал телефон его проверили он оказался чистый , подъехали другие силовики и принудительно заломав руки сыну засунули в машину с криками и угрозами здоровья ( цитируя слова , где оставшийся вес ) после того как мой. Сын отрицал вину его начали бить по ногам с криками признавайся , он признал вину по приезду след группы изъяли из тайника закладки 15 свертков ( при нас не открывали ) в итоге сына посадили в ИВС до меры присечения и только в суде мы узнали что там написали массу 197 граммов , хотя по фотографии где была закладка было 6г общей
До 30.05 сына посадили на браслет , будут ли его продлевать ? Так как не было даже экспертизы
, как обжаловать действия
Здравствуйте
Домашний арест продлят до окончания следствия. После, в судебном заседании, по приговору суда возьмут под стражу и этапируют в исправительное учреждение (в вашем случае колония общего режима, через воспитательную колонию)
Любые действия сотрудников полиции, вы будучи законным представителем, в праве обжаловать в порядке ст124-125 УПК РФ.
Заручитесь поддержкой хорошего адвоката, который поможет вам в вашей беде.
Здравствуйте, арест может продлеваться пока идёт следствие. Меру пресечения может обжаловать либо ваш сын, либо его адвокат в течение 3 суток после её избрание. На жёсткость при задержании можно пожаловаться в следственный комитет, так как ваш сын несовершеннолетний. Очень рекомендую найти ему адвоката.
А что собираетесь обжаловать?
Тяжкое преступление, а Ваш сын на свободе?