Юридическое агентство не возвращает деньги?

Я обратился в юридическое агентство по банкротству, мне прислали онлайн договор для ознакомления, и сказали скачать приложение и оплатить первый взнос, я его внёс. Через 5 дней я передумал и удалось найти денежные средства для оплаты по кредитам. Соответственно я отказался от услуг данного агентства. Отказался звонком по телефону. Денежные средства, которые я внес возвращены не были. Прошло уже 5 месяцев с оплаты. В марте месяце я написал заявление о возврате, но агентство на контакт не идет, на телефонные звонки не отвечает.
Скажите что мне нужно сейчас сделать? Подавать заявление в суд? Или же сначала написать претензию на их электронную почту?
Считается ли договор расторгнут по телефону?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке направляется в адрес фирмы. Способом, указанным в договоре.

До подачи иска в суд в адрес фирмы направляется наделажащим образом досудебная претензия с соответствующими требованиями. Расторжение по телефону не является юридическим значимым действием.

Далее при отказе в удовлетворении требований составлется искив суд со всеми доводами, доказательствами, право применением, с соблюдением процессусльных норм.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
долю обязательно надо выделять! Потому что иначе это пока ваше совместное имущество и один без другого ни чего не может сделать! А если у вас будет выделенная доля вы сможете делать с ней все что хотите! Она ваша! В том числе сможете и продать ее кому хотите и пристраивать к ней что хотите!
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обычно когда супруги когда разводятся то они делят и имущество! По этому чисто теоритисески можно просить и развести вас и выделить доли в совместно нажитом имуществе в одном заявлении в суд! Я так думаю! От перемены мест слогаемых сумма не меняется!
С уважением к вам Александр!
Гость

Это ответ по моему вопросу?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. направляйте уведомление об одностороннем расторжении договора
  2. досудебную претензию
  3. мотивированный иск в суд

Ничего платить не надо по их требованиям. документы им никакие не отправляли для работы?

Гость

Только паспорт успел отправить

Ким Галина
Отвечает юрист

хорошо, тогда есть за что побороться в части суммы возврата

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Предлагаю вам ничего не оплачивать, а требовать возврат предоплаты. Они должны будут доказать, что на эту сумму были оказаны услуги. А вообще, сейчас по этим вопросам очень много мошенников.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

по телефону не считается. Я бы рекомендовал написать досудебную претензию, чтобы потом можно было взыскать с них штраф в размере 50 % по Закону о защите прав потребителей.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Гость

Спасибо, ее писать постой России? Или можно на почту?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Для надёжности направьте на адрес их электронной почты и по почте России на их юридический адрес. Если их фактический адрес отличается от юридического, то ещё почтой России на их фактический адрес.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, по телефону договор не расторгается. Необходимо предъявить соответствующую претензию, по результату оценивать целесообразность предъявления иска в суд
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Договор был прислан 21 декабря 2023, оплата была 22 декабря. Через 5 дней я отказался от услуг по телефону, т.к был в командировке, мне сказали хорошо.

После этого звонков не поступало от них. Ждал возврата средств. Поехал в отделение в марте месяце для подачи заявления на возврат средств.

Получается договор был расторгун только в марте?? И все денежные средства мне нужно им оплатить?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

На общеправовые вопросы Вам ответил. Детали необходимо изучать индивидуально и принимать соответствующее решение

Гость

Но получается он нэи не был заключен, если его прислали в онлайн форме?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Необходимо написать претензию. Договор вы не расторгли.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость

В приложении стоит долг 50000 р беред агентством, мне его нужно оплатить? Не понимаю.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
договоры по телефону не расторгаются! Александр!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала претензию, потом в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос