Как подать иск?

Толик

Возникла необходимость подать исковое заявление о защите прав потребителей. Я сейчас студент и живу в 360 км от родного города. Проживаю в общежитии. Для подачи иска по месту пребывания мне же нужно указать адрес. А в свидетельстве о регистр. по месту пребывания нет номера дома. Просто написано: "Город Рязань, улица такая-то, комната № 9" и все." Здание где мы живем оно вообще под снос было и снято с регистрации, но сейчас не про это... Как же мне быть?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

При подаче иска по ЗПП, потребитель вправе по своему выбору подать по месту заключения или исполнения договора, по месту нахождения ответчика, либо там, где он сам живет или временно находится. Ст. 17 Закона. Если трудности с адресом, то есть право выбора.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пишите адрес как есть по месту фактического проживания или временной регистрации. Вы вправе ходатайствовать перед судом о порядке уведомления, направления документов иным способом в рамках ГПК РФ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что можно дополнить адрес словами: «общежитие …, комната 9». Суду, скорее всего, известна ситуация
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

Пишите как в свидетельстве о регистр. по месту пребывания без номера дома, приложите копию к иску

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд о ЗПП любит рассматривать дела по месту прописки, а не нахождения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите, что бы было понятно, что за дом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.