Возникла необходимость подать исковое заявление о защите прав потребителей. Я сейчас студент и живу в 360 км от родного города. Проживаю в общежитии. Для подачи иска по месту пребывания мне же нужно указать адрес. А в свидетельстве о регистр. по месту пребывания нет номера дома. Просто написано: "Город Рязань, улица такая-то, комната № 9" и все." Здание где мы живем оно вообще под снос было и снято с регистрации, но сейчас не про это... Как же мне быть?
При подаче иска по ЗПП, потребитель вправе по своему выбору подать по месту заключения или исполнения договора, по месту нахождения ответчика, либо там, где он сам живет или временно находится. Ст. 17 Закона. Если трудности с адресом, то есть право выбора.
Здравствуйте.
Пишите адрес как есть по месту фактического проживания или временной регистрации. Вы вправе ходатайствовать перед судом о порядке уведомления, направления документов иным способом в рамках ГПК РФ.
Пишите как в свидетельстве о регистр. по месту пребывания без номера дома, приложите копию к иску
Суд о ЗПП любит рассматривать дела по месту прописки, а не нахождения.
Пишите, что бы было понятно, что за дом.