Здравствуйте.
Выплатное дело из СФР ДНР в СФР Тульской области идет уже третий месяц. Есть ли какие либо сроки прохождения дел. Или можно гадами ждать? Спасибо.
Сотрудники СФР по новому месту жительства не позднее одного рабочего дня после поступления обращения пенсионера направляют электронный запрос в территориальный орган Социального фонда по прежнему месту жительства. После того, как запрос выплатного (пенсионного) дела поступит в орган СФР по прежнему месту жительства пенсионера, в течение трех дней выплатное (пенсионное) дело в электронной форме пересылается по новому месту жительства.
После поступления выплатного дела оформляется распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по новому месту жительства не позднее двух рабочих дней с момента его поступления. При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов выплатного дела.
Обратитесь с жалобой на СФР в прокуратуру по новому месту жительства с подробным изложением Вашей ситуации, указав дату обращения в СФР Тульской области.