Почему отказывают в получении пособия?

Здравствуйте! Первая беременность , в браке не состою, официально трудоустроена (зп 27000, разумеется после вычета налога порядка меньше) , в собственности ничего нет . Отказывают в получении пособия по ранней постановке на учет до 12 недель , объясняя это тем , что мой доход привышает прожиточный минимум на душу населения . Как быть? Почему так ? Моя зп не такая большая + мужа нет , в собственности нет домов , машин и т.д. Нас же теперь двое , как получить одобрение ?

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Татьяна, здравствуйте!

Пособие назначается при следующих обстоятельствах:

регистрация в медицинской организации произошла в первые 12 недель беременности;

ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;

собственность семьи соответствует установленным критериям.

Величина прожиточного минимума в Орловской области на 2024 год для трудоспособного населения установлена в размере – 15 664 рублей.

Ваш доход выше прожиточного минимума.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Для получения выплат в связи с постановкой на ранних сроках беременности должен быть низкий семейный доход — не более одного прожиточного минимума (ПМ), действующего в регионе проживания, на каждого члена семьи.

Вы до рождения ребенка одна, а не двое вас. Отказ основан на законе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Нас же теперь двое, как получить одобрение?

Скорее всего отказ правомерен. Но для более точного ответа выложите для изучения текст отказа с обоснованием.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вы ещё одна, вас ещё не двое

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос