Как обменять металопрофиль на другой цвет?

Диллер заказал не тот цвет у металосайдинг у продавца. Сайдинг был нарезан в размер. возможно ли обменять на нужный цвет. понимаем , что диллер виноват, может ли он по закону обменять товар на нужный цвет?

Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, дилер вправе вернуть товар если это предусмотрено условиями договора. Приобретение товара дилером производилось в коммерческих целях, поэтому закон о защите прав потребителей в данном случае не применим. В свою очередь вы, если приобретали товар как физическое лицо для личных нужд вправе выставить свои требования дилеру как потребитель.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Определяющий момент кто товар резал. Отсюда будет развитие событий, к любом случае, требования предъявляются в адрес диллера по договору.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нарезанный по размеру товар потерял свои характеристики, поэтому обмену не подлежит.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.