Семейная ипотека на постройку дома?

Гость

Хотим взять ипотеку под постройку дома самостоятельно , в течении года надо отчитаться перед банком , в каком виде должен быть дом чтоб отчитаться перед банком , коробка и все , или еще сто тот? Коммуникации подвешенные перегородки ? Окна двери ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Условия отчётов перед банком определяются по условиям, содержанию заключаемых договоров. Не указали будет ли дом строится собственными силами иди с привлечением строительной фирмы, бригады - это очень существенное обстоятельство, влияющее на сделку наряду с другими.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Специальных требований к дому у банка нет. Главное, чтобы он был признан жилым, то есть соответствовал санитарным и строительным нормам, а также требованиям пожарной безопасности.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист

Что указано в договоре? Промежуточный отчет или финальный разница огромная при отсутствии договора подряда.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужно смотреть условия договора.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос