Как получит разрешение органов опеки на поступление в другом городе?

Гость

Здравствуйте. мне 16 лет. Я нахожусь под попечительством. Я хочу поступить в колледж в другой области. Что мне нужно сделать чтобы получить согласие органов опеки? Почему мне могут не разрешить сделать это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Уважаемая Александра, вот несколько важных моментов, касающихся вашей ситуации: 1. Согласие органов опеки и попечительства обязательно, если вы находитесь под попечительством. Без этого согласия вы не сможете поступить в колледж в другом регионе.2. Орган опеки и попечительства может не разрешить вам поступать в другую область по ряду причин: - Если они сочтут, что ваше обучение в другом регионе будет вам не по силам или опасно для вашего развития и благополучия.- Если у вас есть обязанности перед семьей или попечителями, которые нельзя будет выполнять из другого региона.- Если переезд помешает вашему лечению, реабилитации или другим важным процессам, находящимся под контролем органов опеки.3. Чтобы получить согласие, вам нужно подать заявление в орган опеки по месту вашего жительства. К заявлению приложите: - Документы, подтверждающие ваше желание и возможность обучаться в другом регионе (приемное письмо, гарантии о проживании и пр.)- Характеристики от школы, попечителей, других лиц, которые могут подтвердить вашу готовность к обучению.- Информацию о том, как вы планируете решить вопросы, связанные с вашим содержанием и проживанием.Орган опеки рассмотрит все обстоятельства и примет решение. Будьте готовы к диалогу и предоставлению необходимых документов.Желаю вам успехов в решении этого вопроса!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кто попечитель? Попечитель обязан дать согласие на ваше поступление и подписывать документы необходимые для зачисления в коледж. Предварительно обратитесь в опеку. Отказ м.б. оспорен в суде, так как отказ будет противоречивать вашим интересам. Варианты отказа опеки не предсказуемые. Но, требуйте письменный отказ, чтобы обратиться в суд. Учтите, что срок для обжалования составит не менее 3, 5мес. минимум

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала заявление, а если откажут, тогда и можно будет обсуждать правомерность отказа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос