Отсрочка от армии?

Моему сыну ставили 3 степень плоскостопия с 2019 года, а военкомат поставили одну ступню 2 ст. А другая3 СТП. Но156 градусов. Могут ли его забрать в армию с тонким диагнозом?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Могут ли его забрать в армию с тонким диагнозом?

Окончательно вопрос пригодности в службе в ВС РФ решается ВВК согласно обследованию и медицинским критериям.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе предоставить имеющиеся медицинские документы в военкомат. Решение о категории годности принимает военно-врачебная комиссия военкомата.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если плоскостопие III степени продольное, то это категория "В" и она не призывная

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Этот вопрос юристы не решают, только ВК.

Инна Коваленко