Лишился прав в феврале 2015 года на 18 месяцев, затем в июне 2015 года ещё раз на 36 месяцев за управление в нетрезвом состоянии. Права сдал осенью 2015 года. Штрафы заплатил. Весной 2023 года решил вернуть права. В ГИБДД сказали принести справку из ССП о том, что выплатил штрафы, не имею задолженности, так как в ГИБДД нет отметки о том, что штрафы выплачены. Принес. Сказали, что нужны решения судов, что не имеют ко мне претензий в плане штрафов. Принес. Весной 2024 года сдал теорию. Пришёл за правами. Оказалось, что моих прав в ГИБДД нет, и отметки, что я их сдавал, тоже нет. Предложили написать заявление об утрате и ждать снова 18 м + 36 м. Неужели нет альтернативного решения? Прошло 9 лет!
В решении от июня 2015 года должно быть указано о том, что Вы права сдали. Это прямое основание для обращения с жалобой руководству ГИБДД или в прокуратуру.
Права сдал осенью 2015 года
А какие либо документы есть?
Напишите жалобу в прокуратуру.