Здравствуйте, у меня в собственности есть не жилое помещение (кладовка) в подвальном помещении. Дом находится на гарантии. Выяснилась что кладовка затапливается со стороны улицы в весенний период обильными таяниями снегов. Претензия была отправлена застройщику для устранения недостатков по гарантийным обязательствам. В случае выполнения работ по исправлению должен ли застройщик со мной согласовать приемку работ актом, что у меня нет никаких претензий к нему? И даже если акт выполненных работ был согласован в обход меня, на каком основании я могу потребовать предоставить мне копию этого акта? (Пожалуйста напишите ФЗ, номер статьи и пункт)
Здравствуйте.
При удовлетворении претензионных требований - устранения недостатков, стороны составляют акт выполненных работ, в котором указываются виды, объём, характер, работ. Акт подписывается сторонами или даётся мотивированный отказ в подписании. Акт является подтверждением выполненных работ.
Условия, порядок устранения недостатов установлено в договоре, руководствоваться можете нормами ГК РФ.
На основании условий заключенного договора, норм ГК РФ, ЗоПП, 214-ФЗ. Нет смысле не предоставлять акт на подпись, поскольку будет неустойка, штраф, взыскание убытков.
Жалоба Ваша, ответ и согласование с Вами, насчет качества.