Законно ли в данном случае применение травматического пистолета?

Здравствуйте, законно ли применение травматического пистолета к собаке, которая напала на мою(при условии, что мою собаку уже начали рвать)

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В случае (досудебных или судебных) разбирательств поэтому поводу лучше указывать, что нападавшая собака представляла реальную угрозу Вашей жизни и здоровью, помимо Вашей собаки.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В таком случае лучше использовать электрошокер.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).