Домашний арест?

Сестре дали домашний арест с ограничением выхода в интернет. Но она в течении дня заходит в вот сап , телеграмм , в вк через приложения, считая что это не интернет и это вручили отследится. Подскажите пожалуйста , кто имел опыт и сталкивался с подобным моментом, это может отделиться и вообще следят ли за теми кто под домашним арестом или это формальность?

Чумакова Ольга Тимофеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, при домашнем аресте запрещено пользоваться интернетом, мобильными средствами связи для связи с лицами кроме экстренных служб, адвоката, инспектора, следователя. Особенно запрещено связываться со свидетелями по делу, другими обвиняемыми. Факты связи с иными лицами, важными для уголовного дела, могут быть установлены, в таком случае мера пресечения может быть изменена

Артемова Варвара Николаевна
Отвечает адвокат

Условия меры пресечения в виде домашнего ареста необходимо соблюдать. В случае установления факта нарушения условий домашнего ареста, мера пресечения будет изменена. Не рискуйте.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Очень легко установить наличие выхода в интернет по наличию мобильных устройств в помещении, подключенных к интернету.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос