Можно построить гараж в общем заулке, деревня, земля муниципальная
Здравствуйте.
Можно, если вы получите всё разрешительные документы на строительство гаража. Зависит от назначения земельного участка, плана застройки. Если строительство будет без каких-либо документов тем более как капитальное строение, то признают незаконным, заставят сносить или снесут, взыскав всё понесённые на снос затраты.
Использование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гражданами некапитальных гаражей осуществляется на основании утверждаемой органами местного самоуправления схемы размещения таких объектов в порядке, определенном нормативным правовым актом субъекта РФ (п. 1 ст. 39.36.1 ЗК РФ).
Нет, нельзя. Самозахват не допускается. Обратитесь в администрацию с заявлением.
Это зависит сугубо от разрешения администрации..