Здравствуйте. Подскажите, подаю на развод, с мужем прописаны и живём в одном городе.
Развод по суду(есть несовершеннолетний ребенок).
Подскажите, написано что нужно документ, подтверждающий отправку искового заявления ответчику, но если мы находимся в одном городе обязательно отправлять по почте, или можно ему поставить роспись об ознакомлений на исковом заявлении?
Здравствуйте. Можете лично вручить под роспись. Вы обязаны предоставить суду доказательства отправки ему или ВРУЧЕНИЯ. Так что можете вручить ему лично под роспись, но тогда экземпляр с росписью направьте в суд
лучше почтой. Подписи в получении экземпляра иска может быть не принято судом как надлежащее уведомление, поскольку однозначно не возможно установить идентификацию подписавшего
Добрый день! На экземпляре суда ответчик может расписаться в получении копии искового заявления
Здравствуйте.
Обязательно отправлять почтой в адрес ответчика с описью вложения
Отправьте заказным письмом почтой России. Цена вопроса 80руб.
Можно, что получил свой экземпляр искового.
Лучше почтой 1 класс заказным письмом