Жилье?

Здраствуйте меня зовут Александр мне 38 лет,,меня призывают на 45дней на военные сборы,,скажите могу ли я проживать на время сборов за пределами части снимать жилье,,и не жить в Казарме

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, на этот период вы подпадаете под закон «О воинской обязанности и военной службе». Чтобы проживать вне казармы нужно брать каждый раз увольнительные, так как вы считаетесь на этот период военнослужащим. Попробуйте, может и получится.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Попросить командование можете, но не факт, что разрешат. Правила проживания в казарме никто не отменял.

Александр

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ! можно еще вопрос,, будут ли плотить как контракнику, мне во время сборов, если я официально не работаю

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Нет, на сборах вы обязаны проживать в казарме

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
нет у них казарменное положение на то они и сборы …
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это зависит от решения командования.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).