Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь студенткой двух государственных учреждений. Учусь в магистратуре (заочно) и в колледже (очно-заочно). Брала на работе учебный (оплачиваемый) отпуск, уходя на сессию заочно (по получению образования в магистратуре). Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск по колледжу, но не для прохождения промежуточный аттестации, а для подготовки и защиты ВКР. Мне на работе отказали, т.к. согласно ч.3 ст. 177 ТК РФ "если работник учится одновременно в двух образовательных заведениях, оплачиваемый отпуск ему нужно предоставить только в связи с обучением в одном из них". Подготовка и защита ВКР тоже относится?
Если работник учится одновременно в двух учебных заведениях, оплачиваемый отпуск предоставляйте только в связи с обучением в одном из них по выбору сотрудника (ч. 3 ст. 177 ТК РФ).
Здравствуйте, да, лишь по личному собственному желанию работодатель может предоставить отпуск оплачиваемый по одному образовательному учреждению, даже если это ВКР
Вам отказали обоснованно. Возьмите очередной отпуск, если его недостаточно - то оформите административный отпуск.