Добрый день, что делать, если взял машину в аренду, при осмотре не было явных проблем с машиной, после заключения договора, на следующий день Машина поехала в рейс, с места отдачи авто, проехала максимум+20-30км и сломалась, проблема оказалась в двигатели, арендодатель возлагает все обязанности и расходы по ремонту и транспортировки сломанного авто на арендатора. законно ли это и что теперь делать?
Здравствуйте.
Если так то имеет место быть скрытые дефекты. Вы можете направить требования арендодателю о проведении, таже явке на экспертизу, при которой и будет устанавливаться наличие скрытых недостатков убиенного движка.
Читайте условия договора, что написано в случае обнаружения поломки: порядок действий, уведомлений арендодателя. Без заключения экспертизы вы не решите вопрос о доказывании вашей невиновности в поломке ТС
Марина, здравствуйте! Если очень кратко и схематично: Претензия - автотехническая экспертиза - иск в суд. В целом, согласен с коллегой.
Здравствуйте! Без изучения договора и обстоятельств дела вам невозможно оказать реальную помощь.
Явно не законно, не может двигатель так просто сломаться через 20 км.