На территории кладовки, принадлежащей мне, находилось общедомовое имущество (качели, мусорный бак), которое застройщик после моих просьб не убрал. Кладовка принадлежала мне, я ее закрыла на замок. При этом открыть кладовку не отказывалась при необходимости забрать бак и качели. Жильцы дома, вместе с председателем, в известность меня не ставили, проникли в кладовку:сняли дверь с петель и забрали общежомое имущество. Написали об этом в общедомовой чат, скинули видео. Считаются ли данные действия незаконными и что мне делать, чтобы защитить свои права? Кладовка находится в моей собственности и зарегистрирована в Росреестре
Добрый день, Наталья! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту вскрытия помещения, указать лиц, допустивших нарушение ваших прав, попросить провести проверку и привлечь их к ответственности, указав размер ущерба, обстоятельства. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.
Здравствуйте.
Данные действия являются противозаконными. Вы можете написать заявление в полицию как раз в качестве доказательств противоправных действий приложить всю переписку с чата вместе с видео - это доказательства их незаконных действий, а не наоборот. Сохраните всё, пока не догадались удалить.
Председатель знал о том, что кладовка в вашей собственности? Молодец! вам даже доказывать ничего не нужно все есть на видео. Пишите заявление в полицию. Вправе требовать также стоимость поврежденной двери, замка.
Вы имеете право указанных лиц привлечь к уголовной ответственности за самоуправство
Кладовка Вам принадлежит на основании каких документов? Это Ваше личное имущество?
Добрый день. Да кладовка куплена и зарегистрирована, договор купли продажи
Напишите мне в ватсап. Вышлите данный договор и опишите где она находится. Потому что бывает, что предыдущие собственники продают кладовые помещения как собственное имущество, а по документам это общее имущество собственников МКД
Кладовка в новостройке, и квартира в новостройке, дом стади полгода назад, я первый собственник кладовки и квартиры