Добрый день! Не знаю к кому обратиться с таким вопросом! Сегодня подали документы на детей, чтобы получить вкладыш о гражданстве. Муж, я и дети граждане РФ. Передали оригинал свидетельства о рождении детей, копии паспортов. Но инспектор , начал требовать военный билет мужа, и без него сказала не выдаст готовые документы. Муж родился в Таджикистане, но у него есть гражданство РФ с 1992 года. Еще взяла данные его матери , сказала проверит по базе. Я так понимаю она не должна требовать такие документы, мне просто нужны были вкладыши о гражданстве детей. На сл неделе нужно получить готовые документы, а инспектор сказала, что без военного билета и свид о рождении мужа не выдаст
Это сейчас встречается сплошь и рядом. Вероятно Ваш муж не стоит на воинском учете. Нужно подать документы, в военкомате сделают запрос и поставят на учет. После чего оформят остальные документы. Вы конечно можете обратится в Прокуратуру или с иском в суд, но скорее всего это будет не очень эффективно.
Сейчас очень жёсткий миграционный учёт. Пусть ваш муж встанет на учёт. Есть несколько решений судов о лишении российского гражданства и депортации в связи с тем, что гражданин РФ не порождению.не состоит на учёте.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!Он состоит на учете, военный билет на руках. Это никогда не было проблемой. Он официально работает.
Это же замечательно. Пусть принесет паспорт РФ и военный билет.
Здравствуйте.
Если супруг состоит на воинском учёте, то военный билет принести нужно.
Муж должен стоять на воинском учете, в военкомат идти.