Администрация г. Красногорска делает только временную регистрацию на 6 мес. Я жена, может ли муж прописать меня постоянно у себя в муницип.комнате?
Здравствуйте, заселение в такие квартиры регулируется ст. 70 ЖК РФ. Требования о метрах, ухудшении условий и согласие всех совершеннолетних распространяется в отношении дальних родственников. Вы к ним не относитесь. Муж с документами пусть обращается в МФЦ. Но, с учетом того, что все действия временные и квартира муниципальная, то возможно необходимо будет получить разрешение местной администрации. На практике и орган МФЦ может отправить запрос.
Здравствуйте.
Да, подавайте заявление через МФЦ. При получении письменного отказа, его можно обжаловать в судебном порядке.
учитывая, что вы близкий родственник то должны прописать. Подавайте заявление, если откажут, то обжалуйте его в суд.
Можно, если брак зарегистрирован.