Подделка подписи?

Что делать? Меня лишили премии. Никаких дисциплинарных взысканий нет и подпись в распоряжении о депримировании стоит не моя.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, решение о премировании или депремировании работника принимает руководитель, пояснить причину может, но не обязан, так как премия - это материальное стимулирование и руководитель сам определяет степень исполнения обязанностей. Возможно, что вашими внутренними документами и не предусмотрен порядок ознакомления сотрудников о таком распоряжении, в основном подписывают кадровики и бухгалтера. Если же, вы наравне с другими трудились и никаких нареканий, нарушений дисциплины не было, а также все расписались в приказе, а за вас кто-то другой поставил, то обращайтесь в Инспекцию по труду, это их компетенция.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Если Вас незаконно лишили премии и в распоряжении о депримировании стоит не ваша подпись, вам следует обратиться к руководству или в кадровый отдел вашей компании с просьбой разъяснить ситуацию. Предоставьте им документы подтверждающие ваше право на премию, а также объясните, что подпись не ваша. Если вы не получите удовлетворительного ответа внутри компании, следует обращаться в трудовую инспекцию либо в суд для защиты ваших прав. Важно сохранить все документы и переписку в данном вопросе для последующего расследования.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выплата премии сотрудникам производится на усмотрение руководителя, директора. Порядок выплаты, депремирование может устанавливаться внутренним положением. Вы вправе обратиться к работодателю за разъяснениями по факту депремирования.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Подделка подписи - подлог, возможно, преступление. Правомерность лишения премии необходимо оценивать отдельно с учетом локальных нормативных актов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А почему депремировали? это оспаривать надо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"