Как продать квартиру?

(5 ответов)
Жанна

Квартира находится в ипотеке, как я могу ее продать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте

Вы можете продать квартиру в ипотеке с согласия банка. Продажа квартиры, находящейся в ипотеке отличается от обычной продаже. Каким лучшим способом продать данную квартиру определяется по всём фактическим обстоятельствам, в индивидуальном порядке.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
взять предоплату погасить кредит и передать новому собственнику.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
с согласия банка , клиент погашает вашу ипотеку - если он конечно согласен на это ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! С согласия банка залогодержателя
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Продажа квартиры, находящейся в ипотеке, требует предварительной координации с банком, выдавшим ипотечный кредит. Вот основные шаги, которые вам следует предпринять:1. Свяжитесь с вашим банком-кредитором и проинформируйте их о вашем намерении продать квартиру. Банк должен дать свое согласие на продажу.2. Получите от банка информацию об остатке задолженности по ипотеке. Это поможет вам определить минимальную цену продажи, которая должна покрыть оставшийся долг.3. Найдите потенциального покупателя и согласуйте с ним условия продажи. Убедитесь, что покупатель готов погасить оставшуюся сумму ипотеки при оформлении сделки.4. Подготовьте необходимые документы для сделки, включая согласие банка, документы по ипотеке и т.д. Привлеките юриста, который поможет вам правильно оформить все документы.5. При оформлении сделки купли-продажи, убедитесь, что средства от продажи в первую очередь направляются на погашение остатка ипотечного кредита. Только после этого вы сможете распорядиться оставшейся суммой.Важно тщательно подготовиться и согласовать все действия с банком, чтобы избежать каких-либо осложнений при продаже квартиры, находящейся в ипотеке.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве