Моей картой пользовался человек которого даже не знаю?

Елизавета

Здравствуйте. Мне позвонили с банка о то что моя карта заблокирована я ей не пользовалась, после этого звонит мужчина и говорит что его деньги лежат на моей заблокированной карте и что он пользовался ей но я его не знаю и не знаю как он получил доступ, деньги перевести не могу так как она заблокирована , он говорит что напишет заявление если не верну его деньги с моей заблокированной карты что делать мне и как быть

Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день Елизавета, в вашем случае было бы правильным первично обратится в ваш банк, который может подтвердить операции по вашему банковскому счету за конкретный период, в т.ч. поступления переводов от данного лица. В случае, если такие операции банк не подтвердит - запросите выписку и передайте ее человеку который от вас этого требует. В личном порядке не передавайте никаких средств данному лицу, т.к. вы можете их потерять.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Если кто-то пользовался вашей картой, то стоит обратиться с заявлением в полицию.

Если был перевод на вашу карту, то вы должны вернуть тому человеку и на тот счет с которого был перевод. Так как это считается неосновательным обогащением.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, видимо весна у мошенников, активизировались на солнышке. Пишите в МВД и звоните в банк, выдавший карту, а лучше посетите лично и удостоверитесь в действиях, которые происходили с вашей картой.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Велика вероятность, что вам звонил мошенник. Можете обратиться в банк и узнать о движении денежных средств по вашему заблокированному счету.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Елизавета

Я звонила в банк мне сказали что было зачислено два перевода от мужчины и один перевод, а на второй перевод ее заблокировали и эти деньги остались на ней, и этот мужчина кто делал переводы и пользовался которого я даже не знаю звонит и просит вернуть грозит заявлением

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вас пытаются обмануть. Не общайтесь с ними. Пусть обращаются в суд. Будет день, будет пища.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Елизавета

Так получается его деньги лежат на моей заблокированной карте которые он не смог перевести карту заблокировали и я вернуть не могу, и не знаю стоит ли этому человеку которого не знаю и не знаю как получил доступ вернуть деньги со своего кармана или ждать когда обратиться в суд и если обратиться что будет мне

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Через суд.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сходите в банк, запросите выписку по лицевому счёту. После этого действуйте по ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это скорее всего мошенники, сходить ногами в банк и выяснить, если Вас это тревожит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратитесь в банк с соответствующим запросом.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"