Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок, проживает с матерью, естественно, платит алименты 25%. Дело в том, что с недавнего времени у него появилась инвалидность 1 группы, и еще у нас родился общий ребенок. Можно ли сократить процент отдаваемых алиментов? Так как у нас из дохода теперь только его пенсия по инвалидности и мои декретные 10тыс.
Уменьшение размера алиментов зависит от изменения материального положение, наличие иных детей не влечет уменьшения размера выплаты алиментов
Здравствуйте
Подайте и вы на алименты, тем самым на двоих детей должно причитаться 33%, исходя из этого будете каждая получать по 16.5%
А с какого момента будет начисляться на второго?
С момента подачи иска
Здравствуйте!
Нет, у него размер алиментов итак минимальный на 1 ребенка в соответствии со ст. 81 СК РФ.
Здравствуйте.
При наличие инвалидности, отсутствия иных доходов, алименты могут быть изменены
Нет, суд откажет.
Почему? Разве наличие ещё одного ребенка не учитывается?
Просто уже сил нет. Эта женщина не работает нигде, живёт на детские пособия, детям 8 и 10 лет(старший тоже от другого), с недавнего времени ещё мужика нашла, он хотя бы работает. Ребёнок как к нам не придёт, постоянно голодный, ела только в школе или утром какую-нибудь шоколадку, а приходит вечером. Вещи все мы ей сами покупаем, мать даже ей трусы не берет, она так однажды к нам с площадки пришла в одних шортах, так как просто нет, как она сказала. Это мы, получается, и кормим, и одеваем, и площадки школьные оплачиваем, и ещё и алименты платим. А нам то на что жить тогда?
Верховный суд РФ дал такую установку.