Какой филиал компании выбрать в целях уменьшения НДФЛ?

(4 ответа)

Какой филиал выбрать, чтобы меньше платить налогов? И кто перечисляет НДФЛ в данном случае: работник или работодатель? Устраиваюсь на работу в Турции в российскую компанию. У компании два филиала, Россия и Турция. Резидентство РФ я уже потеряла, так как живу в Турции более полугода.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если уже потеряли резидентство РФ, то лучше отдать предпочтение турецкому филиалу. Налогообложение будет по законодательству Турции.

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Устраивайтесь в турецкий, тем более, что российское резидентство уже утрачено.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

В турецкий филиал устраивайтесь. Если в российский , то как не резидент 35% оплачивать придется НДФЛ

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вам  лучше  турецкий, но  надо  считать  конкретно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве