Добрый день, Скажите пожалуйста со второго этажа через мою ванную проходит стояк канализационный он врезается в общий тройник И вот именно этот труба лопнутая с неё течёт вода когда соседи второго этажа пытаются смыть вот соседи утверждают что менять эту трубу часть трубы мы должны вместе общий счёт но ко мне эта труба не имеет никакого отношения со стояком и с тройником всё в порядке течёт именно тот кусок трубы который идёт у меня с потолка до тройника
Это не законное переустройство, изменение инженерных коммуникаций, должен менять сосед, это для его квартиры когда то это делалось.
Здравствуйте
Общеинженерная система, вашей ответственности нет, ремонт и замена осуществляется силами ТСЖ/УК
У нас нет УП
Стояки -это ответственность УК. Обратитесь к ним с заявлением о ремонте.
У нас нет УП
Отвественность ук или ТСЖ, обращайтесь к ним с жалобой