Я мать одиночка с двумя детьми могут ли мне сократить ставку со 100% на 80℅? Имеют ли право так поступить
В случае отказа работника от установления 0, 8 ставки сделать это по инициативе работодателя или уволить сотрудника за отказ невозможно, сотрудник продолжит работать в прежних условиях.
Виктория Витальевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Работодатель перевёл меня без моего согласия
Обратитесь в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав, инспектор проведёт поверку и вынесет предписание работадателю
Спасибо
Нет. Это - изменение условий трудового договора. Такое возможно только с Вашего личного письменного согласия.
Здравствуйте.
Перевод на такую ставку без уведомления, внесения изменений трудовой договор незаконно.
Без вашего согласия нет, обратитесь в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав
Но они уже перевели меня без моего согласия
Спасибо
А какое основание?
Якобы программа сама расчитывает по транкзациям кого на какую ставку перевести