Как оформить в собственность земельный участок?

(5 ответов)
Валентина

Добрый день! Подскажите, что нужно сделать чтобы оформить в собственность земельный участок находящуюся в праве пожизненного наследуемого владения?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
в собственность оформляет либо администрация , либо через суд ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если участок наследодателем не  регистрировался ранее,  не учтен в Росреестре, то сначала нужно поставить его на учёт. Кадастровый инженер нужен для установления границ земельного участка, формирования землеустроительного дела, кадастрового паспорта на участок. При установлении границ земельного участка можете зарегистрировать права в Росреестре. При возникновении наложения границ  иных споров с собственниками смежных участков  во время проведения межевых работ или отказов Росреестра  возможно придеться обратиться в суд за защитой стали прав и законных интересов.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Сначала подать в МФЦ документы на внесение сведений в ЕГРН об объекте как ранее учтенном, а потом подать документы в МФЦ на регистрацию права.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

На основании этого акта размежевать, получить межевой план, кадастровый инженер вам все подготовит, а потом зарегистрировать право собственности в Росреестре через МФЦ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
добрый день вам нужно обратиться в суд за признание права собственности за вами, с этим я смогу вам помочь, С Уважением Шаханов А. М.
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве