Добрый день! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста,
Можно ли Истцу в апелляционном суде поменять исковые требования. ? ( есть ли статья на которую можно ссылаться)
Благодарю!
Добрый день, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления (327.1 АПК РФ)
Добрый день! Спасибо за ответ!
Спасибо большое!
Здравствуйте.
Нет конечно. По другим требованиям - новый иск.
Апелляция за рамки поданного иска, предмета, решения суда 1 инстанции не выходит.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Нет, в рамках рассмотрения апелляции это сделать невозможно. Только в случае отмены решения суда и рассмотрения дела вновь.
Благодарю Вас за ответ!
Нет нельзя.Если решение отменено и дело направлено на новое рассмотрение, то в этом случае можно.Но опять же о каком изменении идет речь?
Период задолженности расширяется.
хотелось бы точнее информацию
Спасибо за ответ!
Нельзя. Но, если увеличился период задолженности, то вы можете подать новый иск за новый период в дальнейшем.
Благодарю за ответ!
Нет, это все относится к рассмотрению дела в 1 инстанции
Благодарю за ответ!
Спасибо за ответ!
Вам спасиБо!🌹 Буду признателен за отзыв. Благодарность от клиента здесь - редкий случай..