Учет?

Гость

С другом ехали на мотоцикле и попали в аварию, столкновение с машиной. я сидел сзади водителя мотоцикла в роли пассажира.что мне за это будет?могут ли поставить меня на учет?

Тимошенко Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Административную ответственность за ДТП несёт водитель, гражданскую - владелец ТС. Вам, как пассажиру, ничего не грозит.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На пассажиров ответственность при ДТП не распостраняется. Проблемы будут у кото, кто управлял мотоциклом.

Козлов Павел Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, если Вы не нарушали правила были в шлеме, протокол на Вас не составляли, тогда беспокоиться не о чем.

Гость

даже если я несовершенно летний?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Даже если вы и несовершеннолетний

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вам ничего не будет. Вы не управляли ТС.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам ничего не будет

Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Ничего Вам не грозит. Вы пассажир.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"