Что делать?В 2004г получил удостоверение ВБД (срочная служба от Мин Обороны 1994-95 чечня)от Мин Юстиции РФ так как служил тогда там. На данный момент обнаружилось что в удостоверении ошибка в имени(пропущенна одна буква в имени). При обращении в Мин Юстиции(мы вас туда не посылали) и Мин оборон (мы вам удостоверение не выдавали) получен отказ в выпуске дубликата. Подскажите что делать и кто все таки обязан мне выдать дубликат удостоверения ВБД.
Здравствуйте
Обратитесь в суд, с заявлением об установлении юридического факта, а именно принадлежности данного удостоверения именно вам.
Привлеките в качестве третьих лиц Минюст и Минобороны, в суде уже выясните кто обязан внести изменения.
Кстати, решение суда в купе с удостоверением будет тем же дубликатом
Здравствуйте. Обратитесь сперва с соответствующим заявлением о замене (выдаче дубликата удостоверения) в военный комиссариат по месту прописки и постановки на воинский учет. В случае отказа, обжалуйте в суд.