Добрый день! Получаю алименты на ребенка до 3 лет и на себя до 3 лет пока не выйду на работу, второй месяц на меня не начисляют алименты, на ребенка сумма приходит, пожаловалась приставам, они направили инфо работодателю мужа! При этом в этом месяце прислали алименты на ребенка и большую сумму 23.800, хотя должны были долг 14200, бухгалтер якобы ошиблась и перевела вообще алименты другого человека, сейчас требуют вернуть деньги обратно, сообщая о том что на меня алименты будут удержаны с мужа со следующей зарплаты и сколько я буду ждать свой долг в 14200 не известно, имеют ли право требовать с меня вернуть эти деньги 23800 при том что не понятно по какой причине второй месяц не платят мне алименты ?!
Требование возврата излишне уплаченных алиментов прямо запрещено Семейным кодексом. По невыплате на вас алиментов мой совет (по практике) - свяжитесь напрямую с бухгалтерией для начала, узнайте у них в чем причина
Здравствуйте, советую забрать исполнительный лист у работодателя и обратиться к приставам они должны будут сделать перерасчет. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Вы им посчитайте в противовес, тут не понятно, кто кому должен.
Нет не имеют право с вас требовать возврат алиментов,,