Расторжение контракта?

Николай

Как расторгнуть контракт если в военном билете категория годности В и статья 18б

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Необходимо обратиться с письменным рапортом к командованию о рассмотрения аттестационной комиссией воинской части вопроса Вашего досрочного увольнения с военной службы по состоянию здоровья, в связи с признанием Вас заключением ВВК - "В" - ограниченно годным к военной службе, с приложением к рапорту указанного заключения.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

по данной категории могут перевести на должность, не связанную с боево

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подавайте рапорт на имя командира части.

Анненкова Наталья Васильевна
Отвечает юрист

Добрый день! В период действия СВО вас могут уволить только в трёх случаях:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос