Как высчитывается тяжесть вреда здоровью после ДТП?

Гость

Как высчитывается потеря трудоспособности после ДТП?
Хочу возместить ущерб пострадавшему в личном порядке по договоренности, однако судмедэкспертизы еще не было.
Если я буду платить компенсацию до полного восстановления, и человек сможет дольше не работать, хотя теоретически мог бы начать делать это раньше, будет ли этот фактический "не выход" на работу считаться за увеличение срока нетрудоспособности и повлечет ли увеличение тяжести вреда здоровью при дальнейшей экспертизе, или там учитываются сугубо медицинские показатели?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе заключить с ним соглашение, составленное с учётом всех фактических обстоятельств, юридически грамотное, по которому, например, перечисляете ему какую-то часть средств в качестве добровольного возмещения и намерения возместить вред. Далее уже по результату судмедэкспертизе. Учитываются медицинские показатели тем более увеличение периода восстановления может выть связано с имеющимися хроническими заболеваниями, которые следут или нет рассматривать в причинно-следственной связи с произошедшим тоже надо обращать внимание.

Гость

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Отзыв оставляется в профиле юриста. Спасибо

Ким Галина
Отвечает юрист

Оплатите ему на начальном этапе по соглашению (не по расписке!) затраты на лечение (с подтверждением их понесения надлежащим образом), потерю в З\\плате. Остальное на потом. Экспертиза, безусловно, играет ключевую роль, но медсистема сейчас устроена так, что его на больничном не будут держать дольше, чем прописано протоколами, рекомендациями и т.д.

Гость

Ким Галина, спасибо за ваш ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист

пожалуйста

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Потерю трудоспособности определяет экспертиза, дело это не быстрое, так как нужно время на лечение и восстановление.

Платить можете, важно что бы бумаги правильно оформить и в том случае, если вина Ваша установлена.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист
Без медицинского освидетельствования платить не нужно Нужно чтобы было по судебному приказу иначе вы будете выплачивать деньги и далее второе лицо которое задействовано в ДТП скажет что такого не было поэтому не стоит
Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Гость

Дмитрий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Потеря трудоспособности, тяжесть вреда и инвалидность устанавливаются экспертами в индивидуальном порядке.

Пока что воздержитесь от возмещения компенсации

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Если нужна будет помощь - обращайтесь.рада была помочь

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
сугубо медицинские показатели, сроки и стоимость лечения, состояние после лечения! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость

Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Обращайтесь если что!

С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Этот вопрос лучше задать судебным медикам.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обращайтесь. Буду признателен за отзыв