Внесение изменений в текст апелляционной жалобы?

(11 ответов)

Подала апелляционную жалобу. Но хочу дополнить её. Возможно ли это?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можете,  в пределах  существа дела с указанием всех норм материального, процессуального права, которые были нарушены  при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Рассуждения, домыслы, мнения  не являются, как таковыми, дополнениями к А/Ж и не учитываются судом.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Да жалобу можно дополнить
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
конечно возможно ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Да, вы можете подать дополнение к апелляционной жалобе

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Добрый день! Конечно, вы можете ее уточнить
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Возможно. Напишите и подайте дополнение к апелляционной жалобе

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.

Дополнить  апелляционную жалобу можно.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Объяснения по делу
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, вы можете дополнить апелляцию заблаговременно направив её сторонам дела, в суд. Дополнения к апелляции не должны выходить за пределы рассмотренного иска, дела в суде первой инстанции.

Гость

Спасибо большое за Ваши ответы. Всё чётко и ясно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Отзыв оставляется  в профиле юриста.

Спасибо

Солдатова Надежда Александровна
Солдатова Надежда Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Возможно.

По сути это вторая апелляционная жалоба, дополняющая, изменяющая или отменяющая первую.

Гость

То есть я могу первую жалобу дополнить тем, что не внесла в первую?

Солдатова Надежда Александровна
Солдатова Надежда Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Да. Оформляется и подаётся также как и основная. Только рекомендую уточнить, где сейчас Первоначально поданная жалоба.

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Если дело в апелляционной инстанции, то  можете направить дополнение к апелляционной жалобе  , также и можете отправить в суд первой инстанции, если дело не передано в апелляцию.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве