Могу ли я запретить сайтам по аналитике продаж (например таких как Маяк) публиковать информацию о моих доходах и товаре который я продаю на маркетплейсе? Есть ли в законе такой пункт? Что мне в данном случае надо делать, просто написать им в службу поддержки или позвонить, или может нужно будет какой то официальный запрос делать?
Вам надо ознакомиться с пользовательским соглашением. Вы либо принимаете его - либо нет (ст.421 ГК "Свобода договора"). Если принимаете, то позволяете сайту действовать в рамках данного соглашения.
Светлана Николаевна, могли уточнить некоторые моменты: о каком соглашении идет речь, разве сайты по аналитике спрашивают у кого нибудь какое то соглашение или договор, у меня ни кто ни чего не спрашивал.
Думаю, что этого сделать не получится, тк аналитическая информация берется из публичных данных, связанных с Ваше деятельностью. Либо прекращается работу, либо ведете её нелегально...
Здравствуйте! Это возможно. Нужно правильно обосновать иск, включая признание условий публичного договора ничтожными. Пишите на Ватсапп. Поможем в интересной ситуации.