Как запретить сайтам по аналитике публиковать информацию о доходах?

Анжела

Могу ли я запретить сайтам по аналитике продаж (например таких как Маяк) публиковать информацию о моих доходах и товаре который я продаю на маркетплейсе? Есть ли в законе такой пункт? Что мне в данном случае надо делать, просто написать им в службу поддержки или позвонить, или может нужно будет какой то официальный запрос делать?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вам надо ознакомиться с пользовательским соглашением. Вы либо принимаете его - либо нет (ст.421 ГК "Свобода договора"). Если принимаете, то позволяете сайту действовать в рамках данного соглашения.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Анжела

Светлана Николаевна, могли уточнить некоторые моменты: о каком соглашении идет речь, разве сайты по аналитике спрашивают у кого нибудь какое то соглашение или договор, у меня ни кто ни чего не спрашивал.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Думаю, что этого сделать не получится, тк аналитическая информация берется из публичных данных, связанных с Ваше деятельностью. Либо прекращается работу, либо ведете её нелегально...

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это возможно. Нужно правильно обосновать иск, включая признание условий публичного договора ничтожными. Пишите на Ватсапп. Поможем в интересной ситуации.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо дополнительное изучение темы. Могу озаботиться по Вашему заказу.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.