Законно ли отказали в присвоении звания «Ветеран труда»?

(4 ответа)
Наталья

Награждена ведомственной наградой «за трудовую доблесть», приказ на награждение подписал министр обороны, а в удостоверении к медали стоит подпись начальника структурного подразделения Минобороны, соответственно, он медаль и вручал. После представления всех необходимых документов, соцзащита отказала со следующей формулировкой: Причина: Предоставлены документы, не соответствующие требованиям Примечание: Не предоставлены документы, подтверждающие наличие полномочий на выдачу удостоверения ФКУ "Управление финансового обеспечения по западному военному округу". Приказом Минобороны РФ от 14.12.2017 №777 право вручения ведомственных наград структурными подразделениями Минобороны РФ не предусмотрено.. В 777 приказе нет точной формулировки по этой причине отказа, как быть, как обжаловать и стоит ли обжаловать. На что ссылаться при обжаловании, на какие НПА

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Это бред и наглое притворство. Вас наградил министр обороны, а не руководитель структурного подразделения. Обращайтесь в суд

Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Необходимо обжаловать отказ соцзащиты.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Если ведомственная награда является основанием для необходимых Вам преференций, то остается лишь обжаловать действия соцзащиты. Она не вправе оспаривать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Наталья

По какой процедуре проходит оспаривание, можно ли в досудебном порядке? Каким НПА руководствоваться при оспаривании

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
  1. Ситуация мне не известна. Предположу, что по ГПК РФ и КАС РФ
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Обжаловать стоит. Шанс есть всегда. Нужна помощь пишите  на Ватсапп.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.

Юристы по Автомобильному праву в Москве