Можно ли в апелляционной жалобе ссылаться на то что судья счел что ответчиками допущено злоупотребление правом? К решению суда относительно материальной части не придраться. Но нужно потянуть срок. Суд длился год, с перерывами на экспертизу. Писала ходатайство на перенос разбирательства дела, в последний раз написала на ознакомление с делом. Судья отказал что якобы дело с марта 2023 года.
Гражданское право использует принцип - разрешено всё, что не запрещено. Суд обязан рассмотреть апелляционную жалобу, оформленную и поданную в соответствии с требованиями ГПК РФ и оплаченную государственной пошлиной. Другой вопрос - вероятность удовлетворения такой жалобы. Есть много различных незапрещенных законом уловок для затягивания процесса. При этом, суд имеет право расценить такие уловки как злоупотребление правом.
Могу я в апелляционной жалобе указать только что судья отказал в ходатайстве об ознакомлении с делом и отказал в ходатайстве о переносе разбирательства с делом?
Конечно можете. Добавьте, что этим суд затруднил Вам доступ к правосудию и нарушил право на судебную защиту.
Здравствуйте. Вы впрае в апелляции указывать все основания, доводы, которые не были учтены в судебном решении, что повлекло неправильное применение норм материального, процессуального права, суд исходя из этого вынес неверное решение. Можете сослаться на злоупотребление с правильным право обоснованием.
если, по вашему мнению, к материалке вопросов нет, тогда в части применения процессуальных норм действуйте. Допущение злоупотребление правом можете указать. Только вот злоупотребление правом разве не материальная норма права?)
Добрый день! Вы можете в апелляционной жалобе указать на все нарушения процессуального и материального права, которые имели место быть при рассмотрении дела
Конечно можно, но только в правильном контексте.
Можно