В приватизированную на отца ребенка квартиру, мой сын был прописан с рождения. Отец собственник, его мать прописана. После развода, отец ребенка делает дарственную на мать, сын остается прописан, отец так же остается прописан. Свекровь решает продать квартиру, я даю разрешение только с пропиской сына в новой квартире, сделка состоялась. Потом свекровь обращается в суд, чтобы выписать внука (2раза), получат отказ. Сейчас в феврале, сыну исполнилось 18 лет и он получил письмо, что на него подано свекровью заявление в суд, о прекращении регистрации. Может суд его не выписать и что для этого нужно?
Ситуация неоднозначная. Теоретически суд может прекратить регистрацию по постоянному месту жительства лица, переставшего быть членом семьи. Но в Вашем случае однозначно такое утверждать нельзя. Необходимо изучить предыдущее решение суда. Чем оно мотивировано. Нужно изучить Ваше согласие на совершение сделки свекровью с условием регистрации сына. Нужно понимать позицию Вашего сына. Нужно изучить доводы искового заявления. Только детально изучив все эти документы можно делать обоснованный прогноз исхода дела. Многое будет зависеть от позиции сторон и их представителей в процессе.
Удивительно, что она 2 раза проиграла либо не верно были составлены документы в суд, позиция не мотивирована либо юрист был не опытный.
Может/не может надо смотреть, что на сей раз в иске. Надо готовить мотивированные возражения по предмету иска с контродоводами и доказыванием. Хотя да, может суд выписать его. Грамотно затянуть процесс это можно, но вечно висеть прописанным в квартире не получится. Это вы должны точно осознавать.
Здравствуйте.
Да, может. Для этого нужно изучать сам иск, предыдущее решение. Он вправе подать обоснование возражения по иску.
Если сделка состоялась, он должен быть прописан в новой квартире.
Решение суда не мешало бы почитать.