Обжаловать право собственности?

Олеся Ивановна

Можно ли вернуть квартиру проданную незаконно если она уже перепроданна

Ким Галина
Отвечает юрист

то, что вы сирота не является основанием для признания сделки недействительной, кроме того, бездействие сторон также не играет в вашу пользу. Если вы пишите, что ни в наследство не вступали, ни ранее права не оформляли, а таже есть ряд моментов, которые можно поставить под сомнение, чем непременно воспользуется оппоненты по делу, то должна быть достаточные относимые, допустимые доказательства, для того, чтобы выиграть процесс. Дела такого рода очень серьезные, на формалистике и теории не выехать, более того надо мыслить как оппонент)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По закону да, сделки оспариванию тся, стороны возвращаются в первоначальное состояние.

Но оспаривание сделок тем более если уже перепродана квартира является сложной категорией дел, требующих тщательной подготовки, весомых доводов, доказательств.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, конечно. Подаётся иск о признании сделки недействительной и истребовании у третьих лиц имущество из чужого незаконного владения. Обращайтесь. Поможем. Успехов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте смотря какие основания для возврата, можно признать сделку недействительной. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Теоретически можно, только очень мало информации по вашей ситуации

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Олеся Ивановна Котова

Оксана Борисовна, могли уточнить некоторые моменты:

Олеся Ивановна Котова

В 2017 году компания Терра провела незаконную сделку Человек который купил квартиру купил её у продавца который примерно в 2008 году продал квартиру моей матери по договору купли продажи заверенному натариусом, мама не подала документы на право собственности а владела на основании договора у меня была одна вторая доли и у мамы одна вторая мама умерла в наследство я не вступала через год после её смерти квартиру продали разорвав куплю продажи я сирота могу ли я законно вернуть право на свою жилплощадь если квартиру уже перепродали

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

А договор купли продажи у вас имеется?

Олеся Ивановна Котова

Нет его порвали в органах опеки наверное имеется

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Для начала восстановите документ, после может будет анализировать ситуацию. Без договора это тоже самое, что толочь в ступе воду

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Кто его порвал?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно оспаривать сделку и все последующие, если есть основания.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если признаете сделку недействительной либо оспорить её в судебном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без подробностей на ваш вопрос ответить невозможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При определенных обстоятельствах можно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"