Здравствуйте, у меня такая проблема, я нашел сайт где раскручивают рекламу, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
Проверяйте сайт, затем пользовательское соглашение. При нарушениях - письменную претензию-требование, при игнорировании на требование - жалобу в Роспотребнадзор (и Роскомнадзор, если сам сайт неправомерен).
Юридический анализ в целом - платная услуга, можете заказать выбранному юристу, ст.779 ГК.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте.
Согласна с Зоей Михайловной. Шансы на возврат минимальны.
Даже обращение в полицию не вернёт вам деньги. Можете попробовать в судабном порядке, но даже получив исполнительный лист ко взысканию, физически деньги не вернуться. Не для того эти схемы в интернете создают, чтобы потом возращать деньги.
Если мошенники изначально нацелены на обман, то деньги вернуть не удастся. Если только повезет и это зависит от активности полиции в расследовании таких преступлений, но шансов мало.