Как отказаться от права доли в квартире(осталась от матери после смерти) инвалиду 1 группы в пользу родного брата,если инвалид нигде больше не прописан и не имеет никакой недвижимости?
отказ от обязательной доли не предусмотрен, нужно принять, затем распорядится ею по своему усмотрению. Сделка должна быть добровольной, если отказ или сделка сопряжена с давлением или иными противоправными обстоятельствами, может быть лицо привлечено к уг.от-ти, если нежелание вступать в права сопряжено с долгами, то на данное имущество не будет распространяться взыскания
Здравствуйте.
Принять долю, заключить соответствующий фактическим обстоятельствам договор, совершить сделку при соблюдении баланса интересов инвалида и брата.
Не понятно сформулирован вопрос. Но, так или иначе, отказ законом не предусмотрен. Но, долю можно подарить или продать.
Отказ от вступления в наследство, у нотариуса.