Взыскание денежных средств с должника?

(6 ответов)

Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Наличие как таковых открытых счетов  в банке и наличие денег на светах  это совершенно не равноценные значения. Если на них денег нет, то и взыскивать не с чего. Пристав в рамках ип накладывает именно арест на д/с, находящихся на счете при их наличие. При отсутствии поступлений пользуйтесь правами взыскателя.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Судебный пристав направляет аресты и списание на все счета которые зарегистрированы за должником, есть там деньги и в каком количестве на момент поступления постановлений пристав не знает, он это делает для того чтобы обеспечить исполнение и чтобы должник не успел их снять или перевести.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Наличие открытых счётов в банка не подразумевает наличие на них денег.

Взыскание может быть обращено на имущество должника в рамках возбуждённого исполнительного производства, а также использовать иные меры ко взысканию. Всё зависит от фактических обстоятельств.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
конечно могут быть его счета пустыми ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Счета должника м.б. пустыми. Но, бывает и так, что деньги от должника поступили в ОСП и там долго распределяюся, поэтому не доходят к взыскателю или из-за ошибок в счете возвращаются из банка обратно в ОСП или от ОСП должнику. Суммы на счетах должника узнать не сможете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Анонимно и неофициально - в банке. Легально у пристава.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Подскажите, могут ли данные счета быть пустыми? или если бы были пустыми, то уведомление бы не приходило?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Могут. Но на них деньги могут поступить в бой момент

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве