Здравствуйте
Подскажите,пожалуйста,как подать на раздел имущества в браке,дом купили в браке за займ под маткапитал
Здравствуйте.
В суд подаётся исковое заявление, которое должно содержать все фактические обстоятельства, доводы истца, доказательства, правильно сформулированы требования, правоприменение, соблюдены процессуальные нормы. Подача иска в суд не гарантирует удовлетворение требований, у суд нет обязанности удовлетворять иск. Повторная подача иска с аналогичными требованиями законом запрещена.
Иски составляются индивидуально исхода из всех фактических обстоятельств, по изучению документов.
В соответствии с СК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, а также в соответствии с рядом Постановлений, НПА.
При мат капитале выделяется доля детям, долги и остальное имущество делятся по 1/2 пока не доказано обратное, поэтому суды всегда индивидуально рассматривают с поры, связанные с разделом имущества. т.к. рассмотрение в суде зависит от конкретики.
добрый день, по сути получается, что дом куплен на мат. капитал, следовательно будет делится в равных долях между родителями и детьми.
Делить надо на всю семью, включая детей, а что дом большой, что сами поделить не можете, это почти бесплатно.